Trucco, Genaro | Secretario General | trucco@uala.org.ar

Lopez Cesar | Secretario Adjunto |  lopez@uala.org.ar

 Bono Marcelo | Secretario Gremial | bono@uala.org.ar

Sauro, Germán | Pro- Secretario | sauro@uala.org.ar

Trigas, Diego | Secretario Administrativo y de Actas | trigas@uala.org.ar

Gelardi, Christian | Secretario de Asuntos Previsionales y de Pasividad | gelardi@uala.org.ar

Zabaleta, Ariel | Secretario de Seguridad Aérea y Desarrollo Profesional | zabaleta@uala.org.ar

Costa, Fernando | Secretario de Prensa | costa@uala.org.ar

Lombardo, Germán | Tesorero | lombardo@uala.org.ar

Garcia Ceballos, Nicolas | 1º Vocal Titular | garcia@uala.org.ar

Monrroy, Diego | 2º Vocal Titular | monrroy@uala.org.ar